anatun

10.08
22:32

Важные покупки: как правильно выбрать холодильник


Важные
Важные покупки: как правильно выбрать холодильник

Современные холодильники разрабатываются так, чтобы не только сохранять продукты свежими, но и чтобы они внешне отвечали требованиям дизайна и стиля. Выбирать нужно такую модель, которая учитывала бы размер семьи, кулинарные пристрастия, пространство, которое собираются её выделить кухне. Если не знаете, какой класс холодильника выбрать, подойдет ли встроенный или отдельно стоящий холодильник, вам необходимо прочитать эту статью.

Отдельностоящий или встроенный холодильник?
Чёрный
Чёрный холодильник в интерьере современной кухни


Выбор между отдельно стоящим и встроенным холодильником регламентируется несколькими критериями, включая внешний вид, который подойдет к дизайну кухни. Отдельно стоящая модель, исходя из её названия, стоит отдельно от кухонной мебели, и её можно перемещать по желанию, если позволяет расположение розеток. Выбор отдельностоящих холодильников велик и по цвету, и по форме, и по размеру. Кроме этого, они не требуют услуг профессионалов по подключению.

Необычный
Необычный чёрный холодильник


Встроенный холодильник, с одной стороны, создан так, чтобы помещаться за передней панелью в отведенном для него месте в мебельном блоке. Он должен стать неотъемлемой частью дизайна кухни, подходить по цвету, характеру покрытия и т.д.

Морозильная камера должна располагаться вверху или внизу?
Интерьер
Интерьер кухни от Martins Camisuli Architects


Если морозильная камера в холодильнике располагается вверху, это значит, что она небольшая, за счет того, что объем остальной части холодильника больше. Такой холодильник подойдет тем, кто мало, что замораживает, и предпочитает всегда свежие продукты.

Встроенный
Встроенный холодильник


Если морозильная камера в холодильнике находится внизу, значит она большая, и подход к ней удобнее. Стоит обратить внимание на холодильник, где морозильная камера располагается сбоку, а, значит, занимает целую отдельную секцию сверху донизу.

Какое соотношение объема морозильной камеры и холодильника выбрать?
Встроенный
Встроенный холодильник в тон мебели


На рынке сегодня представлен широкий выбор холодильников. Можно выбрать стандартную модель с соотношением холодильника и морозильной камеры 60:40 или 70:30, также – 50:50. Выбор за вами, подумайте, что подходит больше. Если продукты покупаются оптом, если вы много готовите, тогда нужна морозилка поменьше. Многие люди не задумываются о том, какая морозильная камера им нужна, забывая о том, что многие продукты требуют хранения в холодильнике, если их уже открыли. Кроме этого, нужно помнить и о сезонности. Например, летом хочется запасти много свежих фруктов, а на Рождество мяса и т.д.

Холодильники Side-by-Side
Интерьер
Интерьер кухни от Drury Design


Если в холодильнике не достаточно места для хранения продуктов, то необходимо подумать о приобретении модели Side-by-Side с большой морозилкой, которая располагается сбоку в отдельном секторе (в основном слева) и большим вместительным холодильником справа. Они вместительные и содержат автомат для формирования льда и подачи воды. Единственный минус в том, что такой холодильник требует много места.

Где лучше поставить холодильник Side-by-Side в кухне
Интерьер
Интерьер кухни от Compass and Rose


Если в холодильнике Side-by-Side есть автомат по выработке льда и подачи воды, несмотря на то, внутренний он или внешний, тогда целесообразно поставить его поближе к источнику воды. Такое расположение будет эргономичным во многих отношениях, учитывая особенности водопроводной системы.

Как принять идеальное решение?
Интерьер
Интерьер кухни от Roots Kitchens Bedrooms Bathrooms


Если не получается найти идеальный холодильник, отвечающий всем требованиям, почему бы не приобрести два отдельностоящих и не поставить их рядом? В современных моделях можно легко переставлять дверцы справа-налево и наоборот. В таком случае вы выбираете два холодильника с морозильной камерой вверху или внизу, ставите их рядом, переставляете в одном из них дверцы и получаете идеальный вариант.

Как правильно рассчитать, сколько места требуется для холодильника?
Холодильника
Холодильника может быть два: большой и маленький


Убедитесь в том, что для холодильника выделено достаточно места. Померяйте высоту, глубину и ширину несколько раз, не забудьте о том, что для открывания дверцы тоже необходимо место. Всем холодильникам необходимо достаточно места, чтобы осуществлять вентиляцию, особенно это касается встроенных моделей. Нужно обеспечить свободный воздухообмен, это продлит жизнь технике. У каждой модели есть свои особенности, поэтому обходимо изучить инструкции и неукоснительно им следовать.

Энергопотребление холодильника
Двухстворчатый
Двухстворчатый холодильник с морозильным отделением внизу


На холодильнике есть ряд надписей, свидетельствующих о его уровне энергопотребления, который исчисляется киловаттами (кВт). Также есть надписи и этикетки с информацией относительно объема холодильной и морозильной камер, уровня шума. Она дает возможность сравнивать модели и выбирать лучшую. Холодильник – это мощный агрегат, а, значит, энергозатратный, поэтому необходимо выбирать более экономную модель. С июля 2012 года появилась новая классификация холодильников: А+, А++ или А+++. Самый экономичный – А+++.

Модель frost-free
Интерьер
Интерьер кухни от Sola Kitchens


Холодильник с автоматической разморозкой или с системой frost-free (no frost) удобен в эксплуатации. Такая система освобождает от необходимости вручную размораживать холодильник, кроме этого, на продуктах не намораживается слой льда. Не лишним будет поискать холодильник с системой адиабатического охлаждения. Такая система обеспечивает постоянную температуру, благодаря теплообменнику и циркуляции холодного воздуха. Но если бюджет ограничен, то стоит помнить, что холодильники с ручным режимом разморозки стоят дешевле.

И ещё немного о холодильниках
Интерьер
Интерьер кухни от Bespoke interior solutions


В современных холодильниках имеются съемные полочки, специальные полки для хранения яиц и бутылок, контейнер для хранения зелени или мяса, рыбы, молочных продуктов, каждому продукту отведено свое место, в зависимости от температурного режима. Во многих моделях предусмотрен режим «отпуск», позволяющий холодильнику отключать морозильную камеру. Также есть функции быстрой заморозки и быстрого охлаждения. Кроме этого, если нет электричества, то на протяжении 18 часов современный холодильник может держать необходимую температуру.
Если же вдруг холодильник вышел из строя, то тогда ситуацию можно спасти, быстро соорудив временный вариант из двух больших горшков.



Важные покупки: как правильно выбрать холодильник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки